SITE LOGO
Четверг, 02.05.2024, 23:57
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее » Общий форум » Прочитать всем. Восстановление клана.
Прочитать всем. Восстановление клана.
AsidДата: Четверг, 06.09.2007, 13:04 | Сообщение # 1
Дипломат Клана The Others/И.О. Дробителя
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Репутация: 1
Статус: Offline
Post 1:

Приветствую друзья! После традиционных летних отпусков и как водится типичного для этого времени «кланового ступора» онлайновая обыденность ( да и вообще обыденность в целом) постепенно встает на круги своя.
За время отсутствия членов руководства клана (и меня в том числе) среди наших сокланов-завсегдатаев сложилось мнение о том что: «Клан угасает», «Все стали как то сами по себе», «Нет стремления к развитию» и так далее…Конечно же такая реакция вполне предсказуема и на самом деле предельно логична, НО отзываясь о клане подобным образом, Мы забываем с Вами что лето это отдых и отдых прежде всего души, отдых от всех сопутствующих аспектов жизни если хотите…
Именно поэтому многие из нас, в поисках истинного отдыха, от порядком надоевшей «бытовухи», уезжают отдыхать на юга, проводят время на дачах, путешевствуют, отрываются в клубах ну и тому подобное, некоторые в этот период забывают о компьютере полностью ну и об Интернете соответственно тоже. И в этом нет ничего зазорного, более того если здраво поразмыслить – можно прийти к выводу о том что у тебя есть каких то два с небольшим ( а часто и того меньше) месяца для того, чтобы набраться сил перед новым «натиском» проблем и обязанностей…
Хотелось бы добавить что у некоторых «на земле» просто нет компьютера…
Читая эти строки, Вам может показаться друзья, что я кого то защищаю и оправдываю ( в частности на лето пропавших сокланов), но это далеко не так, я лишь говорю о тех аспектах которые имеют место в реальной жизни.
Тем не менее, все вышесказанное ни коем образом не побуждает к тому, чтобы не посещать Наш развивающийся проект в летнее время, просто у всех Нас в это время года совершенно разные обстоятельства и соответственно возможности.
Не могу говорить за весь клан, однако например я, вместо того чтобы, проводить время на даче за шашлыком с друзьями и близкими, тусить в клубах, и просто весело проводить время, все лето провел под эгидой перевода/поступления в ВУЗ и в конечном итоге все закончилось успешно, однако потраченные нервы, силы, время (про повторную сдачу ЕГЭ вообще молчу) преподали мне урок на будущее. В результате Ваш глава «обрел свободу» только лишь к 10-му августа, чему был крайне не рад, но что же поделать…
Сам сейчас удивляюсь, как у меня хватало времени периодически появляться в Землях, наверное Клан и мысли о нем не давали мне покоя в эти дни мнимого застоя. (Это уже рифма и никому не нужная самореклама посему прерву ее=)) )

А теперь собственно о нашем Клане.
Мнимый застой или явный – так или иначе приостановка развития на лицо. Хочется поблагодарить нескольких наших сокланов за то, что в нелегкие для Клана моменты, они каждый в той или иной степени «стояли за интересы Клана»…
Эти сокланы: Asid, wowik, Мазахист и лайла – Большое спасибо Вам ребята, за то что вы всеми силами отстаивали престиж Клана, но словами тут не отделаешься и обещаю, что когда мы релизуем экомонический баланс внутри Клана Вам будет положена премия.
Именно релизация задачи экономического баланса внутри Клана, в данный момент является наиболее приоритетной.
Многие вступили в Клан в конце весны/начале лета, и у меня с руководством не было возможности отследить все операции финансового отдела по части налогов, во многом из-за того, что выплат налогов не было вовсе( ну или почти не было) в связи с чем заявляю, что сбор задолженностей по налогам и сборам начнется в самое ближайшее время. Те кто не имеют возможности погасить свой долг единовременно будут вынуждены работать в шахте и подземелье добывая зм, ровно до того момента пока не погасят задолженность. Тем же кто откажется менять профессию будет дан один месяц, по истечению которого задолженность должна быть погашена, в противном случае исключение из клана в одностороннем порядке гарантированно. Жестко? Да, в какой то степени так оно и есть, но нельзя пускать дело на самотек, когда речь идет об наиболее приоритетной задаче; понимаете в чем дело – нельзя возвысить клан до рамок топовости не имея четкого механизма казны, да и что уж там говорить, при отлаженной казне возможностей становится куда больше возможностей, что само по себе порождает некоторое количество «рычагов» влияния на окружение, а также в межклановой политике. Проше, говоря если мы отрегулируем казну мы сможем воплотить в жизнь многие идеи, да уважение к нам возрастет, что согласитесь также многого стоит. Ведь посмотрите, абсолютно все кланы Земель на данный момент лишены отлаженного механизма казны, что весьма ограничивает их в развитии. Мы же Иные и ступор Нам совершенно не нужен. Признайтесь друзья – каждый из нас в глубине души мечтает чтобы клан The Others спустя какое то время был признан аналогией с Дарками и Сталками из БК…так давайте же стремиться к этому вместе, потому как в случае когда несколько человек реально хотят а остальные реально ничего не делают развитие сходит на нет.

Добавлено (06.09.2007, 13:03)
---------------------------------------------
Теперь что касается остальных задач.
Изначально клан-сайт задумывался как прежде всего ресурс, с довольно плотным информационным наполнением, в результате каждый игрок Земель смог бы найти здесь то что ему нужно, интересно, близко…
И сейчас, после летнего ступора, эта задача стала еще актуальнее. Во первых потому ,что грядет новая волна игроков (те ради которых собственно это наполнение и создается) Во вторых вернутся в игру наши старые знаковые фигуры и тут также нельзя упасть в грязь лицом, раз уж мы заявились быть лучшими нужно держать марку….
Ну и в третьих с нашими амбициями по развитию клана было бы глупо забывать о развитии информационного наполнения на клан-сайте. В последующие 3-4 месяца должны быть написаны различные аналитические статьи, статьи по обсуждению комплектов, статьи обзорно-библиотечного плана (отражение существующих аспектов AOTH) Именно поэтому в ближайшее время будет объявлен набор журналистов в наш клан.
Далее, по поводу форума. Помниться в первый месяц жизни клана на форуме «кипело» общение, обсуждения, споры, доводы и просто флуд….куда все это делось?!
Форум как таковой много более значимый, нежели это может показаться на первый взгляд.
Всем известен тот факт, что форум – это лицо практически любого от мала до велика
Сейчас поговорим о кадровых перестановках, приходах и уходах.
Для начала возьмем нашего соклана Diabolical - хороший парень ничего не скажешь, позитивный оптимист, в месте с тем серьезный, лояльный человек, отличный боец, отчего и опытный военноначальник, именно эти черты дали ему возможность стать главой Боевого Отдела Иных, но неожиданно он куда то исчез и не соизволил появиться в Землях вплоть до сегодняшнего дня (не был в игре более двух месяцев – с 12-го июня) Что согласитесь само по себе меняет дело, а в большей степени отношение к нему. Если вернется (лично я надеюсь) замечательно, только вот он уже не является главой БО! С недавних пор глава Боевого Отдела Иных - Мазахист. Этот человек не нуждается в представлении, тем не мение мы знали его как искусного воина, человека с горячим нравом, но добрым в душе, игрока Земель, которому удалось таки дойти до 8-го уровня не имея на вооружении артов (Для сравнения ваш глава по местным меркам мега-артник, но до сих пор не имеет 8-го уровня=))) ) Наконец Мази удалось разогнать силу до 100, что делает его одним из самых сильных неартников AOTH. - не нужно даже гадать достоин ли он этой должности. И сегодня он Наш глава БО.
Костя! Надеимся что ты справишься со столь ответственным постом.
Ну а дальше не все так весело – в начале июля наши ряды покинул отчаянный боец Веселый молочник, а затем и вовсе послал своего чара в блок П С Ж, мотивировал Саша свой уход из игры тем, что «Я нашел себе девушку через Интернете мы встретились в реале и теперь встречаемся, она меня и отучила от Земель, тем более что играть стало не возможно – много артников» - что ж очень жаль терять хорошего человека и яростного воина, так или иначе это твой выбор и мы желаем тебе удачи. Еще один не менее ощутимый «уход» постиг нашего дипломата Сантьяго с контекстом «прокачка»…
Что сказать?! Нынешняя система правосудия не идеальна и нужно было быть осмотрительнее.... А вообще конечно это все тоскливо и удручающе.
Так или иначе нам нужно двигаться и новым дипломатом я назначаю персонажа Asid. В начале его деятельность вызывала много вопросов и недопонимания, однако вступив в наш клан Рома проявил себя как сдержанный, грамотный и талантливый в области дел межкланового урегулирования человек и это дает мне повод быть уверенным, что в различных инцидентах и сделках мы сможем найти компромисс и баланс.
Радует, что к нам вернулся наш казначей и главный программист клан сайта Kanrit. И вернулся он с идеями, что также не может не радовать.
Вот бы еще Diabolo поскорее вернулся – было бы совсем хорошо…
Кстати о Совете нашего клана: в Совет идет закрытый набор ( то есть фактически открытого набора туда нет, мы лишь присматриваемся, но вообще новые люди в Совете нам нужны) и вполне возможно некоторые из Вас друзья вскоре окажутся в Совете клана.
Если у Вас есть желание быть в Совете и вы осознаете всю ответственность, которая ложиться на плечи его членов – милости просим, заявляйте об этом и мы (руководство) рассмотрим вашу кондидатуру.

Добавлено (06.09.2007, 13:04)
---------------------------------------------
Следующим обзатцем затроним планы на будущее.
В связи с реформами в отношении лесников и шахтеров – устав и требования к вступлению по этой части в ближайшее время также изменятся. В Ближайшие месяцы планируется расширить клановый штат до 45 человек, в случаи преодоления этого лимита будет создан Рекрут Отдел, куда войдут послушники клана The Others, появи(я)тся куратор(ы) рекрутов и соответственно возрастут требования для вступающих. В скором времени будет усовершенствована работа Агитационного отдела(в данном секторе будит один из самых жестких отборов), в результате чего агитацией клана будут заниматься лишь специализирующиеся на этом люди.
Многих наверное волнует судьба абилок нашего клана, отвечают – таковые будут, как только будет утверждена нейтральная склонность мы тут же ею обзаведемся, а в дальнейшем «пакет» абилок расширится до кровавых нападалок, свитков восстановления HP, клановые вещи также не исключены. На клан сайте будут проводится разнообразные опросы и голосования, конкурсы с привлечением грандов, будут предусмотрены особые вознаграждения для сокланов, которые внесут лепту в жизнь клана. На будущее предусмотрено большое количество клановых проектов в рамках Земель Надежды как то переодевалка, различные интерактивные ресурсы по прохождению подземелий, электронные системы покупки СП и разнообразные мини-игры посвященные тематике Acres Of The Hope, вобщем сплошное развитие.

Написано нашим главой Дробителем.


We are youth of the nation.

Дипломат Клана The Others/И.О. Дробителя

 
Форум » Общее » Общий форум » Прочитать всем. Восстановление клана.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024